Personnel de CLDG

Corinne Wolpe [portrait]

Corinne Wolpe

cwolpe@cldglaw.com

Adjointe juridique pour Brenda Lutz, C.R.

  • B.A. et LL. B. de l’University of Witwatersrand, Afrique du Sud
  • Auparavant procureur de la Cour suprême de l’Afrique du Sud
  • Auparavant conférencière et avocate en Afrique du Sud pendant 16 ans
May Asselstine [portrait]

May Asselstine

masselstine@cldglaw.com

Adjointe juridique pour Bruce Grant

  • Formation et expérience considérable dans l’industrie de l’assurance
  • 6 ans d’expérience comme secrétaire juridique
  • 14 ans d’expérience comme adjointe juridique en litige
Kathy Wright [portrait]

Kathy Wright

kvwright@cldglaw.com

Secrétaire juridique pour Brenda Lutz, C.R.

  • Diplôme du Modern Business College, Saint John, N.-B.
  • 9 ans d’expérience comme assistante en comptabilité
  • 34 ans d’expérience comme secrétaire juridique
Norma Burge [portrait]

Norma Burge

ndburge@cldglaw.com

Secrétaire juridique pour Mark Canty, C.R.

  • Plus de 14 ans d’expérience en secrétariat
  • 12 ans d’expérience dans les domaines du droit corporatif/commercial, testamentaire et de la propriété
  • 17 ans d’expérience comme secrétaire juridique
Karen Cookson

Karen Cookson

Réceptionniste

kecookson@cldglaw.com

  • Diplôme de Executive Administrative Assistant de CompuCollege.
  • Plus de 15 ans d'expérience en secrétariat
  • 1,5 année d'expérience comme secrétaire juridique et administrative
Patricia McGuire, FPAA

Patricia McGuire, FPAA

Adjointe juridique pour Mark Canty, C.R.

pmcguire@cldglaw.com

  • Diplôme de commerce de NBCC
  • Bilingue
  • 2 diplômes fellowship, un diplôme en avantages de réhabilitation de Seneca College et un diplôme de commissionnaire aux serments
  • 26 ans d'expérience dans l'industrie d'assurances
Kelly Craig

Kelly Craig

Secrétaire juridique pour Bruce Grant

kcraig@cldglaw.com

  • 8 ans d’expérience en administration de bureau
  • Diplôme en adjointe juridique/secrétaire juridique de Oulton College  
Sarah McIntyre

Sarah McIntyre

Secrétaire juridique pour Danys R.X. Delaquis

smcintyre@cldglaw.com

  • B.A. de Université de Moncton
Brittany Legacy

Brittany Legacy

Secrétaire juridique pour Christine Bernard, Michel Boudreau et Lauren Cicin

bdl@cldglaw.com

  • Diplôme en spécialiste administratif juridique de Eastern College
  • Formation spécialisée/expérience dans les domaines du droit corporatif, commercial, de la propriété et du litige
Ashlee Condon

Ashlee Condon

Adjointe juridique pour Danys Delaquis

acondon@cldglaw.com

  • B.A. de Université du Nouveau Brunswick
  • Présentement en obtention d'un diplôme en gestion de ressources humaines et relations de travail de Athabasca University.